Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.12.2018
3671

В Ивановской области стартовал Год театра

Ivanovonews на
Поделиться:

13 декабря в Ивановском музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года театра. Старт Году театра в регионе дал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В своем приветственном слове он подчеркнул, что впервые за последние несколько лет в регионе возвращено финансирование новых театральных постановок, выделяются средства на ремонты театров. За счет средств областного бюджета в этом году заменено световое и звуковое оборудование в Ивановском областном драматическом театре.

«Но главное не только это, главное – внимание к людям, внимание к этому прекрасному искусству, внимание к тому, что делают наши артисты», - отметил глава региона.

Станислав Воскресенский поздравил всех присутствующих с открытием Года театра и выразил уверенность в дальнейшем развитии театрального искусства в регионе.

Видеоприветствие к участникам мероприятия направил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

В рамках мероприятия зрителям представили лучшие фрагменты из спектаклей театров Ивановской области и новые номера, подготовленные артистами к торжественному открытию Года театра. Почетными гостями вечера стали народный артист России, актер и режиссер театра и кино, ведущий артист Московского академического театра сатиры Юрий Васильев и лауреат международных конкурсов, солист Московской оперетты Александр Каминский.

В фойе театрального комплекса для гостей мероприятия была организована концертно-развлекательная программа. Встречал зрителей оркестр русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии. В фойе театра прошли интерактивный танцевальный марафон и театральная викторина, победители которой получили абонементы на спектакли ивановских театров на 2019 год, работала фотозона. Вместе с артистами театра, переодетыми в костюмы разных эпох, зрители смогли совершить экскурс в историю Русского театра. В Зимнем саду выступили молодые исполнители Ивановского музыкального колледжа.

Перед торжественным открытием Года театра губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с представителями театральной общественности региона. На встрече обсудили итоги работы в текущем году, а также новые проекты и приоритетные направления развития театров региона.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама