Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.12.2018
3514

В Ивановской области будут популяризировать жизнь в деревне

Ivanovonews на
Поделиться:

20 декабря Фонд развития человека, культуры и общества «Сопровождение», президентом которого является известный отельер и ресторатор Елена Маньенан, открывает в Ивановской области (Приволжский р-н, д. Выголово, 34, территория Эко-хозяйства «Знатная сторонка») Арт-галерею «Сельпо».

Данный проект стал одним из победителей конкурса на получение гранта от Фонда президентских грантов РФ в 2018 году. По словам авторов проекта, его основная идея - создание центра популяризации жизни в деревне, привлечение туда городских жителей и объединение их с сельской молодежью, предоставление полной и необходимой информации о возможностях обустройства жизни в деревне, изучение современных технологий, применяемых в фермерских хозяйствах мира. Задача Елены Маньенан и Арт-галереи «Сельпо» - на реальном примере показать, как можно соединить красоту русской деревни и развитую инфраструктуру современного общества, организовать новую, позитивную творческую среду общения, вдохновляющую трудолюбивых, творческих людей на рождение новых идей и воплощение их в условиях деревенской жизни.

Первая выставка галереи «Босиком по земле» получилась сборной. Ее гости смогут увидеть более 60 работ на тему села авторов из Москвы, Подмосковья, Владимира, Сибири и Урала. Среди работ - скульптура, живопись, картины в уникальной технике горячей эмали, фотографии и инсталляции. На счету авторов уже множество всероссийских и международных выставок. Особый интерес представит экспозиция фотографий Александра Молодских, который привез снимки из долгих странствий по разным уголкам Земли: Англии, Франции, Германии, Швейцарии, Израиля, Северной и Южной Америк, Сингапура, Китая, Малайзии, Гваделупы, Мартиники, Сент-Люсии и других стран. Скульптор Татьяна Флёнова участвует в проекте с самого основания АртДеревни, т.е. уже 4 года.

В ближайших проектах - популяризация русской деревни на международном уровне и организация фестивалей и пленэров с участием европейских художников.

Выставка-открытие продлится до 15 января 2019 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама