Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.01.2019
18059

Дело о взятке в ивановском фонде капремонта: эксклюзивные подробности

Какие дома лоббировали и кто стоит за взяткой
Ivanovonews на
Поделиться:

Несмотря на то, что  помощник руководителя ивановского управления Следственного комитета по взаимодействию со СМИ Ирина Котова незаконно и с нарушением приказа начальника Следственного комитета Александра Бастрыкина в очередной раз отказала телекомпании «Барс» в предоставлении информации по делу о взятке в фонде капремонта, сотрудники «Барса» выяснили эксклюзивные подробности.

Напомним, экс-техдиректор фонда капремонта Роман Кондратьев задержан по подозрению в получении взятки в размере 625 тысяч рублей за согласование и помощь в заключении данной организацией договоров субподряда на осуществление капитального ремонта двух многоквартирных жилых домов в Шуе.

По информации ivanovonews, в рамках этого уголовного дела исследуются данные по капитальному ремонту домов в Шуе
на ул. 1-я Московская, д.6
и ул. 2-я Металлистов, д.9

Капитальный ремонт фасадов этих домов в 2015 году проводило ООО «Феникс».
Судя по отчетам на сайте фонда капремонта, работы на Металлистов были выполнены на сумму 1,39 млн.руб., на Московской – 2,13 млн.руб.
При этом на Московской пришлось доделывать ремонт фасада, и делало это уже ООО «ДорСтройСервис» на 456,8 тыс.руб.

Судя по данным опубликованного бухгалтерского баланса, в 2016 году ООО «Феникс» имело обязательств около 7 млн.руб., а в 2017 получило выручку более 32 миллионов рублей, сработав с прибылью в 490 тыс.руб.
Учредители фирмы – Сергей Ступенков и Илья Ильин.

Любопытно, что в августе 2017 года ООО «Феникс» проиграло суд Фонду капремонта, выступая истцом и требуя более 662 тыс.руб. «…за дополнительные работы по договору подряда» по капремонту крыши дома в Иванове. (По техзаданию замена кровли была запланирована на 1267 кв.м., по факту оказалось 1669 кв.м.) Правда, в апелляционной инстанции «Феникс» отказался от иска.

Кроме того, следователей интересуют взаимоотношения бывшего технического директора фонда капремонта Кондратьева не только с ООО «Феникс» но и с ООО «СтройБизнес». Одним из фигурантов дела стал некий Левченко, связанный с данной фирмой.

Указанная информация не является тайной следствия.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама