Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.01.2019
6518

В регионе каждый пятый пациент оформляет больничный в электронном виде

Всего в 2018 году заболевшим было выдано 55 тысяч электронных листков нетрудоспособности

Ivanovonews на
Поделиться:

По данным регионального отделения Фонда социального страхования РФ, каждый пятый пациент в Ивановской области оформляет больничный в электронном виде. Всего в 2018 году заболевшим работникам было выдано 280 тыс. листков нетрудоспособности, 55 тыс. из них были оформлены в электронном виде.

Напомним, что новая форма бюллетеня в цифровом формате применяется с 1 июля 2017 года и за это время стала популярна среди пациентов. О данном факте говорят цифры. В первом полугодии 2018 года в регионе 17 тыс. работников выбрали электронную форму больничного для подтверждения факта болезни. Во втором полугодии прошлого года желающих оформить электронный документ увеличилось в 2,2 раза.

В настоящее время в регионе насчитывается 69 медучреждений, имеющих право выписывать листки нетрудоспособности. Лидерами по количеству выданных электронных больничных в областном центре стали: ГКБ №-7 (7,5 тыс. штук), ГКБ №-4 (5 тыс. штук), ГКБ №-3 (5,5 тыс. штук.) В районах области лидируют: Шуйская ЦРБ, Фурмановская ЦРБ и Гаврилово-Посадская ЦРБ. Ими оформлено 4,1 тыс., 2,5 тыс. и 1 тыс. электронных больничных соответственно.

Женскими консультациями и родильными домами выписано около 2,5 тысяч бланков в электронном виде.

Официально трудоустроенные работники могут оформить электронный листок нетрудоспособности во всех случаях, предусмотренных законодательством РФ. Важное преимущество для граждан, зарегистрированных на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru): весь путь прохождения электронного бюллетеня, а также сам факт начисления и размер пособия по временной нетрудоспособности можно контролировать в «Личном кабинете застрахованного на сайте. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама