Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.02.2019
2504

В областном центре продолжается расчистка тротуаров

Ivanovonews на
Поделиться:

Около ста работников подрядных организаций и 40 единиц техники ежедневно задействованы в уборке улично-дорожной сети города от снега и наледи. Особое внимание уделяется тротуарам, но на их значительном протяжении возможна только ручная расчистка.

«Механизированная уборка пешеходных зон производится на 116-ти улицах города, общая площадь которых составляет почти 330 тысяч квадратные метров. К сожалению, не на каждом тротуаре имеется техническая возможность «пройтись» трактором - не позволяет ширина тротуара, наличие столбов, деревьев, выступающих элементов фасадов. Такие участки убираются вручную в порядке общей очередности после окончания срочных регламентных работ», - сообщил начальник управления благоустройства администрации города Иванова Георгий Лобурь.

19 февраля работы по сколу наледи проводились на тротуарах по улице Зеленой (у поликлиники № 5), по улице Багаева (в районе библиотеки им. Якова Гарелина), а также на проспекте Ленина от улицы Батурина до площади Пушкина. Кроме того, производилась ручная посыпка тротуаров противогололедным материалом по улицам Багаева, Маяковского, Станко, Московской, Палехской, а также пешеходных зонах на пересечении улиц Лежневской, Бубнова и Типографской.

Работы по расчистке тротуаров продолжаются. Специалистами управления благоустройства принимаются заявки от жителей по телефону 32-47-46 или по телефону «горячей линии» МУП «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова» 26-34-46.

Периодически мэрия организует рейды на места, где производится уборка. Подробности с одного из таких выездов - в вечерних новостях на канале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама