Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2019
4913

Безработный житель Лежнева взорвал банкомат в Иванове

Уголовное дело направлено в суд

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратурой Ленинского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении 24-летнего неработающего жителя п. Лежнево Ивановской области. Он обвиняется в незаконном изготовлении взрывного устройства и краже.

По версии следствия, ранее судимый житель п. Лежнево, 1995 г.р., в декабре 2017 года решил похитить денежные средства из банкомата, принадлежащему одному из банков, осуществляющему свою деятельность на территории г. Иваново.

Он изготовил самодельное взрывное устройство, с помощью которого планировал осуществить подрыв банкомата. Ночью 18 декабря 2017 года мужчина, надев маску с прорезями для глаз и перчатки, путем свободного доступа прошел в круглосуточно работающее помещение банка, где был установлен банкомат, и с помощью взрывного устройства осуществил его подрыв.

Банкомат оказался поврежден, однако силы взрыва не хватило, чтобы разрушить сейфовую часть аппарата. В банкомате на момент совершения противоправных действий находилась сумма, превышающая 1 миллион 600 тысяч рублей.

Злоумышленник обнаружил сигнализацию и убежал с места преступления. Личность подозреваемого была установлена, его задержали в течение двух суток с момента совершения преступного деяния.

Кроме того, установлено, что данный житель Ивановской области совершил еще одно преступление – квартирную кражу в с. Кукарино Лежневского района. Проходя мимо одного из многоквартирных домов, он увидел приоткрытую створку лоджии, проник в нее, разбил балконную дверь, вошел в квартиру, откуда похитил ювелирные изделия на сумму свыше 80 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано и направлено в Ленинский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу. Санкции указанных преступлений предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама