16+
13.03.2019
1882

В 2018 году 4 представителя области стали победителями и призерами Чемпионатов Мира

17 человек – Первенств Мира

Подведены итоги работы за 2018 год в области физической культуры и спорта региона.

Как сообщил руководитель профильного ведомства Антон Лопатин, в прошлом году спортсмены из Ивановской области успешно выступили на соревнованиях международного и всероссийского уровня. Победителями и призерами Чемпионатов Мира по различным видам спорта стали 4 человека, Первенств Мира – 17 воспитанников региональных спортивных школ. На Чемпионатах и Первенствах Европы ивановские спортсмены 9 раз поднимались на пьедестал почета. На всероссийских соревнованиях спортсмены региона завоевали 80 золотых, 17 серебряных, 21 бронзовую медали.

«По итогам прошлого года 105 спортсменов Ивановской области вошли в списки сборных команд России по различным видам спорта. За 3 года мы более чем в 2 раза увеличили число наших спортсменов-сборников», – подчеркнул Антон Лопатин.