Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.03.2019
3335

В Ивановской области должница пряталась от судебных приставов в погребе

Но ее все равно нашли и наказали 120 часами обязательных работ

Ivanovonews на
Поделиться:

По решению суда 36-летняя жительница Комсомольского района обязана выплачивать алименты на содержание своих четверых несовершеннолетних детей. Однако многодетная мать забыла о своих обязательствах, накопив при этом задолженность по алиментам 30 тысяч рублей.

Судебные приставы выяснили, что женщина проживает в доме со своим сожителем, злоупотребляет алкоголем, ведет асоциальный образ жизни и никому не открывает дверь.

Тем не менее сотрудники УФССП по Ивановской области проявили свою настойчивость в попытке попасть в дом. Стучали в дверь и окна, пока незнакомый мужчина не открыл им дверь. Он же и сообщил приставам, что той, кого они ищут, дома нет. При этом пустил госслужащих внутрь, чтобы они сами в этом убедились.

Осмотрев дом, приставы заглянули в погреб, где и обнаружили прятавшуюся там мать-кукушку.

«В отношении «сладкой парочки» составлены два протокола об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ. за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов», - говорится в сообщении пресс-службы регионального УФССП.

В связи с тем, что должница более двух месяцев не исполняла решение суда, уклоняясь от возложенных на нее обязательств по уплате алиментов без уважительных на то причин, она была привлечена к административной ответственности. Суд назначил ей наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама