Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.03.2019
2690

Воскресенский встретился с участникам конкурса "Лидеры России" в Сочи

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках финала конкурса управленцев «Лидеры России» в Сочи с участниками пообщался губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, который является одним из наставников федерального отбора. 

Станислав Воскресенский рассказал участникам конкурса об Ивановской области, поделился опытом своей работы, принципами формирования региональной команды. 
По его словам, такие конкурсы как «Лидеры России» помогают формировать региональную команду - так, полуфиналист "Лидеров России" прошлого года сейчас возглавляет комиссию по здравоохранению и качеству жизни при Общественной палате Ивановской области.
 
Воскресенский также рассказал, что по похожей технологии в Ивановской области проходит конкурс «Лидеры Ивановской области»: 
- Нескольких человек по его результатам мы взяли на госслужбу, еще несколько ребят вошли в наблюдательные советы различных организаций и компаний, в том числе регионального «Водоканала», еще ряд стали сотрудниками нашего агентства по развитию предпринимательства и привлечению инвестиций. Но у нас не было цели исключительно набрать себе сотрудников в правительство. Цель была скорее – выявить неравнодушных, компетентных людей, которые бы вместе с нами улучшали жизнь в Ивановской области
По предложению Станислава Воскресенского создана постоянно действующая площадка для участников проекта «Лидеры Ивановской области»: сформированы экспертные группы из участников конкурса, которые занимаются выработкой конкретных решений по приоритетным направлениям развития региона. В каждую из рабочих групп делегированы представители правительства, чтобы был практический, полезный диалог для тех решений, которые впоследствии будут приниматься в правительстве региона.

Конкурс «Лидеры России» призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. В первом сезоне из 200 тыс. участников 67 получили назначения, в том числе 2 стали губернаторами, 4 - замминистра.

Правда, один из победителей первого сезона "Лидеров России" - Евгений Покушалов - арестован и подозревается в хищении около 1,3 млрд руб. при госзакупках и отмывании денег. Его коллеги заявляют, что Покушалов отношения к финансам не имел, а занимался исключительно наукой.
  
Для участия во втором конкурсе зарегистрировались более 227 тыс. человек.
Мероприятия заключительного этапа конкурса продлятся до 17 марта и завершатся объявлением и награждением победителей. Всего финалистами стали 300 человек.
В число полуфиналистов вошли 6 представителей Ивановской области. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама