Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.03.2019
5456

Пучежский хлеб будут поставлять за рубеж

Ivanovonews на
Поделиться:

Пучежский хлебокомбинат с этого года планирует поставлять свою продукцию за рубеж. Такими планами руководство предприятия поделилось с губернатором Ивановской области. Сегодня Станислав Воскресенский прибыл в райцентр с рабочим визитом.

В 2013 году фонды предприятия-банкрота выкупили костромские инвесторы. Объем финансовых вложений составил 35 миллионов рублей. Хлебозавод сейчас работает почти на полную мощность. Как утверждают пекари, вкус пучежского хлеба не такой традиционный, к которому привыкли ивановцы. Местная продукция отличается по вкусовым качествам от аналогичной буханки черного. Хлеб выпекают с натуральными ржаными заквасками.

5 лет как предприятие настроено на "единого" покупателя. Черный хлеб идет на дальнейшую переработку в сухарики - "Фишку". 

В ближайших планах руководства - заключить контракты на поставку пучежского хлеба за рубеж. Уже есть первые договоренности.

В рамках своего визита на предприятие глава региона осмотрел производственные площади хлебозавода. Попробовал и оценил готовую продукцию. Обсудил насущные проблемы и перспективы завода.

Подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама