Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.03.2019
3646

В Ивановской области суд наказал мужчину за табуированную лексику в адрес представителя власти

Ivanovonews на
Поделиться:

В талицкой колонии №2 за ряд преступлений, в том числе за убийство, отбывает срок 38-летний гражданин. Суд приговорил его к 19,5 годам лишения свободы.

За какое-то нарушение этот осужденный оказался в штрафном изоляторе. Как раз в это время в колонию прибыл работник Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и вместе с начальником безопасности ИК-2 проводил обход. Находящийся в ШИЗО гражданин попросился на личный прием к сотруднику прокуратуры.

«Выйдя из камеры, осужденный, несмотря на присутствие поблизости должностных лиц при исполнении обязанностей, высказал в адрес начальника отдела безопасности оскорбления посредством грубой, бранной и табуированной лексики. По данному факту органами Следственного комитета России было возбуждено и расследовано уголовное дело», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.

В итоге за публичное оскорбление представителя власти суд осужденному назначил наказание в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка. К назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору – 7 лет и 4 месяца колонии строгого режима.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама