Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.04.2019
3719

В Шуе на реке Теза пройдут масштабные учения МЧС

Ivanovonews на
Поделиться:

16 апреля в Шуе рядом со спасательной станцией на улице Дуниловской пройдут тактико-специальные учения сил и средств Ивановской областной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По замыслу учений в результате устойчивой положительной температуры вскрылись реки. Обильный приток паводковых вод малых рек и талых вод с полей стал причиной резкого подъёма уровня воды в реке Теза. На гидроузле № 1 Тезинской шлюзованной системы отказала система сработки шандор. В результате резкого подъёма уровня воды началось подтопление жилого сектора в Шуе. Кроме того, размыло три опоры линии электропередачи, и под угрозой затопления оказалась трансформаторная подстанция.

Для мониторинга на место возможной чрезвычайной ситуации прибудут оперативные группы местного пожарно-спасательного гарнизона и центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ивановской области, а также вертолет МИ-8.

Для проведения экстренных работ по возведению насыпной дамбы прибудут силы и средства муниципальных служб города Шуя и аэромобильные группировки Главного управления и Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Спасатели-водолазы областного отряда проведут работы по спасению людей со льдины и извлечения пострадавшего из воды в условиях сильного течения, когда нет возможности применить обычные средства спасения. Отработают эвакуацию пострадавших вертолетом, тушение дома пожарным катером, извлечение из воды провалившегося под лед автомобиля, а также сбор нефтепродуктов с акватории реки.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама