Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.04.2019
2822

В Ивановской области в 2019 году построят 9 спортивных площадок

Ivanovonews на
Поделиться:

В регионе в 2019 году построят 9 спортивных площадок. Об этом сообщил начальник регионального департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин в ходе совещания с представителями администраций муниципальных образований, ответственными за деятельность в сфере физической культуры и спорта.

Как рассказал Антон Лопатин, в 2018 году на основании федерального проекта разработан и одобрен региональный проект «Спорт – норма жизни». Его цель – доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путем создания системы мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях, а также подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры.

«В рамках проекта в 2019 году в 9 муниципальных образованиях будут построены многофункциональные спортивные площадки. Планируется, что до 2021 года такие площадки построят во всех городах и районах Ивановской области», – отметил он.

О реализации проекта Ивановской региональной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Территория здоровья» рассказал председатель общественной организации Леонид Лампасов. В частности, он отметил, что проект направлен на создание материальных, информационных, организационных условий для занятий спортом пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, предусмотрено создание многофункциональной комбинированной спортивной зоны в парке культуры и отдыха «Харинка» в Иванове. Она будет укомплектована специально подобранными тренажерами, на которых круглогодично будут заниматься люди старшего поколения и лица с ограниченными возможностями здоровья. На втором этапе реализации проекта планируется проведение соревнований между командами ветеранских организаций из муниципальных образований региона.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама