Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2019
3115

Более ста человек представили на национальный конкурс проекты развития Ивановской области

Победители конкурса «Моя страна – моя Россия» получат денежные премии и ценные призы

Ivanovonews на
Поделиться:

Более ста жителей Ивановской области представили проекты развития региона на конкурс «Моя страна – моя Россия».

Конкурс нацелен на привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел. Прием заявок завершился в середине апреля. От Ивановской области в конкурсе участвуют 106 человек.

«Моя страна – моя Россия» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.

«Проекты конкурсантов имеют прикладную ценность: участники предлагают конкретные инициативы, которые привязаны к существующим потребностям городов и сел, где они живут, учатся или работают», – отметил Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Самыми востребованными номинациями стали: «Моя педагогическая инициатива» (14%), «Моя страна» (10%), «Мое здоровье» (8%), «Экология моей страны» (7%) и «Мой город» (7% от общего числа участников).

Каждый проект рассмотрит не менее трех экспертов. Среди них – представители органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-структур, педагоги и ученые, сотрудники действующих предприятий, представители НКО и СМИ со всей России. По итогам будет сформирован список участников, прошедших в очный этап конкурса. Финалисты и победители конкурса получат, в числе прочего, денежные премии и ценные призы от партнеров проекта. Специальными призами победителей наградит Министерство транспорта РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Российская академия образования, Российское общество «Знание» и другие.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама