Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.04.2019
4147

Детский сад в Рождественском достроят за счет Минобрнауки

Ivanovonews на
Поделиться:

Сейчас объект находится под охраной. Напомним, строительство дошкольного учреждения на 240 мест в микрорайоне «Рождественский» областного центра началось в прошлом году. Первую очередь возводили в рамках федеральной программы «Стимулирование жилищного строительства».

Работы финансировало Министерство строительства, по 5 процентов от федерального транша добавили региональный и муниципальный бюджеты. Была построена коробка, вставлены окна, смонтирована кровля, подвели коммуникации. Стоимость объекта - 180 миллионов рублей.

Вторую очередь будут достраивать в рамках федеральной программы Министерства образования. Цена вопроса - 98 миллионов. Средства пойдут на отделку, благоустройство, оборудование и мебель.

Соглашение на выделение денег на достройку с Министерством заключено. Сейчас идет прием заявок для участия в торгах. Процедура продлится до 29 апреля, еще неделя уйдет на оценку заявок для допуска к участию в аукционе. После определения подрядчика возобновятся работы и будет известна точная дата ввода объекта в эксплуатацию.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама