Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.05.2019
35030

Двухлетний мальчик ночью заблудился в лесу

Степан провел в одиночестве 4 часа, пока его не нашли спасатели
Ivanovonews на
Поделиться:

10 мая в деревне Рогатино Ивановского района во время прогулки пропал двухлетний мальчик. С сообщением об исчезновении ребенка в 21.45 обратился его отец. Мужчина и его сын находились на территории бывшего лагеря, где работает отец. Ребенок катался на самокате и в какой-то момент исчез. 

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа УМВД. 
Поиски мальчика вели поисковики добровольного поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», сотрудники МЧС, и областного спасательного отряда.
Поисковики разделились на 12 групп - искали в заброшенных строениях на территории лагеря, в лесу прочесом, вдоль реки и запруды, вдоль лесных канав.

Через час после начала поисков нашли кепку с логотипом человека-паука - родственники подтвердили что он был именно в ней. 
Квадрокоптер с тепловизором от МЧС летал над местом обнаружения кепки. 
Кинологи с собаками отправились к месту обнаружения кепки, чтобы попытаться взять след. 
- В районе исчезновения мальчика глухой, местами трудно проходимый лес, - рассказывает  начальник отдела информации и общественных связей Управления МВД по Ивановской области Владислав Радостин. - Волонтеры выкрикивали имя мальчика и делали паузу тишины, пытаясь уловить отклик или просто плач ребенка... Запущенный лагерь с множеством полуразрушенные сооружений производит неприятное гнетущее впечатление. 
На видео - луч фонаря выхватывает из мрака запущенные грязные деревянные столики и лавочки, бутафорскую русскую печь...Резиновая автомобильная покрышка подвешенная на канатах меж двух берез, истлевшая калитка с кованными запорами, ведущая в непроглядную темень какого то двора...

Ребенок был найден неподалеку от берега реки. Река опасная -  с плотиной и множеством прибрежных бочагов. 
Когда девушка-поисковик крикнула его имя рядом с ним - он тихо заплакал, по этому плачу она его и услышала.
Сперва казалось невероятным что ребенок смог бы пересечь запруженную бобрами и заболоченную реку, но в итоге оказалось именно так.

Спасатели вынесли мальчишку на руках, обернув в теплосберегающую фольгу. В темном глухом лесу Степан провел в одиночестве почти четыре часа. 
Мальчика в штабе осмотрел врач и психолог.

Подробнее о том, как искали двухлетнего Степу - смотрите в программе "ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ" на телеканале "Барс" и на нашем сайте.

Фото-1, видео - Владислав Радостин
Фото-2,3 - "Лиза Алерт"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама