Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.05.2019
8510

«Текстильщик» пока не прошел лицензирование для выхода на более высокий уровень

Но дорабатывает заявку и планирует все-таки получить лицензию на проведение сезона в ФНЛ

Ivanovonews на
Поделиться:

17 мая на официальном сайте Российского футбольного союза была опубликована информация об итогах заседания Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов. В ней сообщалось о том, что ряду клубов ФНЛ и ПФЛ было отказано в выдаче Лицензии РФС II в связи с невыполнением некоторых обязательных критериев (в том числе финансовых и инфраструктурных). В числе этих клубов оказался и ФК «Текстильщик» города Иваново. Данное сообщение вызвало непонимание среди болельщиков, ажиотаж и зачастую неграмотное обсуждение в социальных сетях.

В связи с этим 19 мая генеральный директор НП ОФК «Текстильщик» Ю.А. Ермаков и его заместитель А.Ю. Гущин провели информационную встречу с активом болельщиков «красно-черных», где рассказали о ходе лицензирования и ответили на их вопросы. Руководство клуба пояснило, что подобный отказ получили еще ряд клубов – как ПФЛ и ФНЛ, так и РПЛ. Это нормальный процесс, работа в «Текстильщике» идет в плановом режиме. И к 31 мая, к очередному заседанию комиссии по лицензированию, документы должны быть подготовлены в полном объеме и без недочетов, что позволит клубу получить лицензию на проведение сезона в ФНЛ. Параллельно решается вопрос с лицензированием домашней арены футбольного клуба - стадиона «Текстильщик».

«Юрий Ермаков подчеркнул, что готовность к игре на более высоком уровне – результат системной долгосрочной работы и поддержки руководства региона, в том числе лично губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского», - говорится в сообщении пресс-службы ФК «Текстильщик».

Болельщики ждут, что «Текстильщик» выполнит поставленную задачу и получит такое долгожданное золото первенства. Для этого ему надо набрать минимум 4 очка в последних трех играх сезона. Очередной шаг может быть сделан уже сегодня – 20 мая в 18:30 на домашнем стадионе «красно-черные» встречаются с «Псковым-747».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама