Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.05.2019
6763

Комиссия Госдумы проверяет, как в Иванове реализуются нацпроекты

Депутаты посетили детский технопарк «Кванториум»

Ivanovonews на
Поделиться:

Группа контроля за исполнением национальных проектов Госдумы РФ работает сегодня в Ивановской области. Часть комиссии сейчас находится в поселке Савино на площадке, где строится новая школа. Другая часть группы депутатов посетила детских технопарк «Кванториум». После модернизации он открылся в середине декабря 2018 года. На оснащение центра специальным оборудованием из федерального бюджета было выделено более 77 млн рублей. И более 5 млн - региональное софинансирование. Более 60 млн рублей муниципалитет вложил в ремонт и реставрацию помещений. Сейчас там работают 6 направлений технического творчества. Выездные занятия здесь проводят и для детей из других городов и районов области.

Как отметила 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, одна из важнейших государственных целей сегодня не просто построить такие современные центры дополнительного образования для детей, но и обеспечить доступную инфраструктуру для удобства ребят, которые живут и учатся не в Иванове.

«В школах есть школьные автобусы. Но только в рамках обучения, учебных программ на этих автобусах можно посещать какие-то заведения. При этом в каждом населенном пункте не построишь и не откроешь «Кванториумы» или еще какую-то интересную для ребят организацию. А они должны посещать. Поэтому, видя, какой интерес у детей к таким учреждениям, мы в том числе будет работать с правительством, чтобы они через свои документы давали возможность реализовывать регионам их задумки», - сообщила Ольга Окунева.

Дальнейшая точка в программе группы контроля за исполнением нацпроектов в ивановской области - еще один центр для детей – «Притяжение».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама