Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.05.2019
8115

В Кинешме арестован начальник отдела полиции по вопросам миграции

Он подозревается в фиктивной регистрации 83 иностранцев. ОПЕРАТИВНОЕ ВИДЕО УФСБ
Ivanovonews на
Поделиться:

В Кинешме возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в период с октября 2018 года по май 2019 года 30-летний житель Кинешемского района и начальник ОВМ МО МВД России «Кинешемский», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, организовали незаконное пребывание на территории Российской Федерации (г. Кинешма и Кинешемский район) 83 иностранных граждан. Сделали они это путем фиктивной постановки людей на миграционный учет и фиктивной регистрации по месту временного пребывания в принадлежащих индивидуальному предпринимателю жилых помещениях, фактически не пригодных для проживания.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области

В настоящее время подозреваемые задержаны. В отношении 30-летнего жителя Кинешемского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении экс-полицейского – в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся следственные действия.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области, в отношении сотрудника проведена служебная проверка, по итогам которой он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Руководители сотрудника будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оперативное видео предоставлено пресс-службой регионального УФСБ

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама