Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.05.2019
8182

В ивановских троллейбусах стали пропадать кондукторы

Теперь некоторые водители принимают плату за проезд самостоятельно

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре дефицит кондукторов. Пассажиры заметили, что некоторые троллейбусы ездят лишь с водителем, который принимает плату за проезд самостоятельно. Обычно так делают в маршрутках. С чем это связано и войдет ли в практику?

В МУП «ИПТ» комментировать ситуацию на камеру отказались. О причинах отсутствия кондукторов там готовы рассказать только в письменной форме. В конце прошлого года в троллейбусах не хватало 60 сотрудников. Осенью пенсионеры, рассчитывающие на прибавку к пособию, уволились.

Руководство «Ивановского пассажирского транспорта» запустило акцию «Народный кондуктор». Временно поработать в троллейбусе мог каждый. Но, видимо даже эта инициатива не спасла ситуацию. Чиновники при этом отмечают, что всё по закону, в соответствии с постановлением правительства №112 «О перевозке пассажиров».

«Допускается прием платежей от пассажиров на городском и пригородном транспорте кондуктором или водителем. Водитель уполномочен на прием платежей, а обязанность пассажира оплатить своевременно проезд», - прокомментировал ситуацию специалист комитета по транспорту и связи администрации г. Иваново Андрей Мелентьев.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама