Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.06.2019
9763

В Иванове на линию вышли новые низкопольные троллейбусы

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня на линию вышли 3 новых низкопольных троллейбуса марки «Горожанин», произведенных специально для города Иваново Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом. До конца июня ивановское троллейбусное предприятие ожидает поступления еще двух таких машин.

Одним из первых пассажиров нового «Горожанина» стал мэр города Владимир Шарыпов. Глава областного центра вместе с ивановцами оценил преимущества современной техники.

Мэр отметил, что троллейбус удобен для мам с колясками, которые без посторонней помощи могут зайти в машину, и для маломобильных групп граждан. Для них здесь предусмотрен пандус и специальные места в салоне.

Новые машины оснащены 28 посадочными местами и способны вместить до ста человек. Татьяна Козлова, которая водит троллейбусы уже почти 40 лет, первой смогла оценить новую технику предприятия. Новый троллейбус встал на линию именно ее маршрута №2.

«Пассажирам нравится. Управлять новым троллейбусом легко и работать приятно. В кабине есть кондиционер, в салоне видеонаблюдение», - поделилась она своими впечатлениями.

Главная особенность новинок – наличие запаса автономного хода. До 500 метров троллейбус может передвигаться без контактной сети и, как обычная машина, объехать место аварии.

Троллейбусы приобретены в лизинг, их цвет, по предложению мэра, выбрали сами ивановцы. По результатам интернет голосования закуплено 2 красных, 2 зеленых и 1 синий троллейбус. Как рассказали в МУП «ИПТ», все поступившие в Иваново троллейбусы поставлены на баланс города и подготовлены к выходу на линию.

«Маршруты для новой техники мы выбирали, опираясь на показатели наполняемости. Две красные машины будут курсировать по 4-му маршруту. За синим троллейбусом закреплен маршрут №2. Это одни из самых популярных у пассажиров направлений», - сообщил заместитель директора МУП «Ивановский пассажирский транспорт» Андрей Дашин.

Напомним, по улицам города продолжает курсировать еще одна машина уфимского завода – учебный троллейбус. Техника предоставлена заводом-производителем бесплатно для обучения водителей и ремонтного персонала ивановского троллейбусного парка. Пока он также будет перевозить ивановских пассажиров.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама