Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.06.2019
3172

В Иванове наградят победителей акции «Диктант Победы»

Ivanovonews на
Поделиться:

22 июня, в День памяти и скорби, в Иванове наградят победителей регионального этапа всероссийской акции «Диктант Победы». Всего их шестеро - пять взрослых и один школьник, десятиклассник шуйской школы № 7 Глеб Иващенко. В Ивановской области к акции присоединились около 300 человек в Иванове и Шуе.

Напомним, диктант писали 7 мая, на ответы отводилось 45 минут – время школьного урока. «Диктант Победы» был построен по системе ЕГЭ: вопросы на знание фактов Великой Отечественной войны и варианты ответов. Участники вспоминали не только ключевые даты боевых сражений, но и угадывали военные фильмы, стихи о войне, памятники и агитационные плакаты.

Сейчас вопросы акции есть в свободном доступе на сайте ДиктантПобеды.рф. На этом сайте также можно проверить свои результаты по индивидуальному номеру, указанному на бланке или при регистрации на сайте перед онлайн-тестом.

Всего во всеросиийской исторической акции приняли участие более 150 тысяч человек. Правильно на все задания ответили более 5,5 тысяч участников. Ограничений по возрасту для участников не было. По данным организаторов, максимальный возраст участника, набравшего 20 баллов, – 90 лет, а минимальный – 10 лет, это жители Краснодарского края.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама