Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.06.2019
3358

В сельских школах Ивановской области создадут «Точки роста»

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году в Ивановской области на базе 12 сельских школ создадут Центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». На эти цели из федерального бюджета региону выделено свыше 19,4 млн рублей по результатам конкурсного отбора Министерства просвещения РФ.

Центры «Точка роста» создаются для формирования у школьников технологических и гуманитарных навыков, а также в рамках дополнительного образования. Центры должны стать общественным пространством для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родителей.

В Ивановской области для участия в проекте определены крупные сельские школы. Центры планируется организовать на базе Петровской средней школы Гаврилово-Посадского района, Аньковской средней школы Ильинского района, Шилыковской средней школы Лежневского района, Писцовской средней школы Комсомольского района, Заречной средней школы Заволжского района, Новоталицкой средней школы Ивановского района, Луговской средней школы Кинешемского района, Майдаковской средней школы Палехского района, Иванковской средней школы Фурмановского района, Новогряновской средней школы Тейковского района, Китовской средней школы Шуйского района и Талицкой средней школы Южского района. В них обучается свыше 3,5 тысяч школьников региона.

В рамках проекта в каждую школу на сумму свыше 1,64 млн рублей планируется закупить комплект современного цифрового и учебного оборудования для обучения и организации проектной работы школьников, комплект мебели и оборудования для шахматной зоны. Открытие центров запланировано на сентябрь текущего года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама