Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2019
4861

В Ивановской области прошли памятные мероприятия

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской области проходят памятные мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны.

Целый ряд военных частей, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, с полным правом можно назвать «ивановскими» по своему составу. В Иванове в 1942 году начинался путь легендарной авиаэскадрильи «Нормандия-Неман». Всего за годы Великой Отечественной войны добровольцами и по мобилизации из Иванова ушли на фронт около 70 тысяч человек, из них 27 тысяч не вернулись домой.

В День памяти и скорби губернатор Станислав Воскресенский, глава города Иванова Владимир Шарыпов приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к мемориалу Героям фронта и тыла 
В мероприятии также приняли участие ветераны, военнослужащие, представители органов власти, общественности, воспитанники военно-патриотических клубов.

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти» прошла в местах воинских мемориальных захоронений в областном центре. В ходе акции была собрана земля с мест воинских захоронений для размещения её на территории историко-мемориального комплекса Главного храма в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот». Представители органов власти, ветеранских организаций и молодежных объединений передали землю в «солдатском кисете» командованию военного комиссариата Ивановской области.

Более 200 ивановцев собрались на площади Революции областного центра на акции «Свеча памяти».Колонна участников акции в безмолвном шествии прошла по Шереметевскому проспекту к Мемориалу Героям фронта и тыла. Здесь состоялся митинг, посвященный памяти погибших на фронтах Великой Отечественной войны и тех, кто «ковал» Победу, работая в тылу. В завершении акции ее участники возложили цветы и лампады с зажжёнными свечами к Памятнику Героям фронта и тыла и могиле Неизвестного солдата.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама