Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.06.2019
3147

В Шуйском районе отремонтируют дом культуры

За счет нацпроекта, но в следующем году

Ivanovonews на
Поделиться:

Культурно-досуговый центр села Китово - единственное учреждение культуры Китовского сельского поселения с населением более 3,5 тыс. человек. Здание 1968 года постройки в настоящее время нуждается в капитальном ремонте. В 2018 году администрацией Китовского сельского поселения на средства местного бюджета разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт культурно-досугового центра на сумму 5,9 млн рублей, получено положительное заключение экспертизы.

Сегодня в ходе рабочей поездки в Шуйский район губернатор Станислав Воскресенский сообщил, что учреждение включено в заявку Ивановской области на участие в конкурсном отборе Министерства культуры РФ на получение в 2020 году субсидии на капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура».

«Мы постараемся по мере возможности ремонтировать дома культуры и за счет региональных, и за счет федеральных средств, это действительно центры жизни в населенных пунктах. Этот дом культуры требует не только косметического ремонта, требует внимания, тщательной работы. Проектно-сметная документация уже готова. Планируем на следующий год за счет нацпроекта его отремонтировать», - отметил Станислав Воскресенский.

В планах руководства учреждения - капитальный ремонт перекрытий, крыши, замена системы теплоснабжения, электропроводки, а также косметический ремонт, замена пола в зрительном зале и других кабинетах, обустройство отмосток, утепление и ремонт фасада.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама