Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.06.2019
3701

Молодой театральный деятель из Ивановской области выиграл полмиллиона на форуме «Таврида 5.0»

Ivanovonews на
Поделиться:

26 июня Алексей Сошников из Ивановской области стал победителем грантового конкурса на 7 смене форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в Крыму. Он получил 500 000 тыс. рублей на постановку современной исторической пьесы «Открытая история».

«Ожидается постановка спектаклей по современным историческим пьесам. Мы решили взять «Конец Берии», «Первый день войны», «Люди ждут, когда танки пойдут». После каждого спектакля будет проводиться дискуссия с приглашенным специалистом (квалифицированным историком, театроведом, социологом, философом или психологом) по поводу понимания проблемы, поднятой в спектакле.

Мы предлагаем обратиться к прошлому, увиденному из XXI века глазами наших современников. С известных фактов сметается вековая пыль, и они начинают сиять яркими красками; пропасть между нами и историческими героями сократится, и мы увидим не параграф учебника, а живых людей с их страстями, проблемами и надеждами. Я благодарен форуму «Таврида» за то, что теперь смогу реализовать свою идею», – рассказал Алексей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама