Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2019
7469

Губернатор осмотрел новое современное оборудование областной больницы

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2018 и нынешнем году в областную больницу поступила 21 единица современного оборудования на сумму более 150 миллионов рублей. Сегодня губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский осмотрел ангиографический комплекс и компьютерный томограф.

Главный врач больницы Игорь Волков отметил, что такого масштабного обновления в учреждении не было. Оборудование самое современное. Новый томограф установлен в непосредственной близости от приемного отделения сочетанной травмы, что позволит в считанные секунды определить место и характер травм и оперативно принять решение о методах лечения. До недавнего времени в больнице исследования проводили одним аппаратом. С вводом в эксплуатацию мультиспирального компьютерного томографа число исследований увеличится в 2 раза.

В апреле этого года в ОКБ поставили ангиокардиографический комплекс. Аппарат самый современный, который позволит выполнять и диагностику, и сложнейшие операции. К примеру, ивановские медики освоили тромбоэкстракцию из сосудов головного мозга, удаление тромба из сосуда, питающего кору головного мозга в течение 3-4 часов, во время так называемого терапевтического окна. Это позволит восстановить кровоток и не допустить поражения мозга, сообщил заместитель главного врача Валентин Плеханов.

Новое оборудование закуплено на средства областного бюджета и на деньги резервного фонда Правительства РФ. В перспективе - поставка МРТ в рамках национального проекта.


Баннер в новостях.png

Связной Скидка до 28 000 рублей на ноутбуки!  18.07.2019 00:00 - 04.08.2019 23:59



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама