Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2019
5164

Ивановка завоевала золотую медаль на Первенстве России по тхэквондо

Ivanovonews на
Поделиться:

С 16 по 20 июля в Набережных Челнах прошло Первенство России по тхэквондо среди юниоров до 21 года. В турнире приняли участие около 400 спортсменов из 45 регионов России. Ивановскую область представляли 6 спортсменов. Эти соревнования были отборочными для участия в Первенстве Европы, которое состоится осенью в Швеции.

В очередной раз по результатам соревнований подтвердили свой высокий спортивный уровень два воспитанника ивановской спортшколы олимпийского резерва №7 Илья Данилов и Маргарита Казанская.

Илья Данилов - член сборной страны, победитель Первенства Европы в 2017 году. Тренирует спортсмена Дмитрий Маньшин. В этом году Илья уже стал серебряным призером на Первенстве России среди юниоров 15-17 лет, которое проходило в Хабаровске. На Первенстве России по тхэквондо в Набережных Челнах он также уверенно смог заявить о себе.

В первом бою спортсмен одержал досрочную победу над соперником из Волгограда со счетом 41-11. Во втором бою Илья уверенно победил новосибирского спортсмена. Схватка закончилась со счетом: 25-7.   Соперником Ильи в третьем бою стал титулованный спортсмен - многократный победитель Первенств России, бронзовый призер Чемпионата России 2018 года, серебряный призер Первенства Европы 2018 года - Вячеслав Бовкун. И опять - досрочная победа Ильи со счётом 39-19.

Перед выходом в финал Илье предстояло провести бой с очень сильным противником - действующим чемпионом России среди мужчин, победителем Первенства Европы - Георгием Гурциевым из Северной Осетии. Абсолютно равный поединок закончился обидным поражением со счетом 32-36. По итогам своего выступления Илья выполнил норматив Мастера спорта России по тхэквондо.

Золотую медаль с Первенства России по тхэквондо в родной город привезла Маргарита Казанская (тренер – Артур Кан). На соревнования в Набережных Челнах спортсменка поехала, вернувшись из Италии, где в составе сборной России представляла нашу страну на 30-й всемирной летней универсиаде.

В первом бою Маргарита одержала досрочную победу над соперницей из Алтайского края. В четвертьфинале против нее выступила Полина Щербакова из Санкт-Петербурга, победительница юношеских олимпийских игр 2018 года в Аргентине. Уступая в два бала титулованной сопернице, Казанская на последних секундах завершающего раунда наносит удар в голову, который приносит ей три очка, и с отрывом в один балл выигрывает бой. В полуфинале она одерживает уверенную победу над чемпионкой Кубка России – спортсменкой из московской области. В финале Маргарите противостояла Арина Пучко – победительница Первенства Европы, многократная победительница и призерка Первенств России. В решающем поединке все складывалась против ивановки. Но, проигрывая со счетом 6:9, спортсменка на последних секундах сравнивает счет и выводит бой на дополнительный раунд. В напряженном четвертом раунде Казанская в нужный момент наносит точный удар и становится победительницей Первенства России среди юниоров и юниорок до 21 года.

Теперь Маргарита в составе сборной России будет представлять нашу страну на Первенстве Европы в Швеции.

Илью Данилова также ждет новый старт в Чебоксарах, где он с еще одним ивановцем Ярославом Черкасовым будет защищать честь Ивановской области на финале летней Спартакиады учащихся.


Баннер в новостях.png
Связной  Скидки до 20 000 рублей на фототехнику Canon!  22.05.2019 00:00 - 04.08.2019 23:59


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама