Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2019
9753

В Иванове открыли памятник «бате» ВДВ Василию Маргелову

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове открыли бюст героя Советского Союза, генерала Василия Маргелова. Монумент установлен на территории 217-го парашютно-десантного полка ВДВ.

В честь открытия мемориального бюста на территории полка прошел торжественный митинг. Сегодня воины-десантники почтили память отца-основателя воздушно-десантных войск страны. К памятнику были возложены цветы. Состоялась минута молчания. А как символ продолжения славных традиций, заложенных командующим ВДВ Василием Маргеловым, - здесь высадили туи, привезенные из питомника декоративных растений.

Бюст в течение полутора месяцев мастерили сами служащие 217-го полка. Десантники по-прежнему высоко чтут память генерала Маргелова, считают его символом ВДВ, называют его "батей" и клянутся продолжать традиции, когда-то заложенные этим военачальником.

«Мы хотели открыть как положено на день ВДВ 2 августа. Но ВДВ - это у нас войска боеготовности номер один. Мы были на учениях. Поэтому сегодня, 5 августа, приурочили к открытию бюста Маргелову. И я считаю, в каждой воинской части должен быть бюст Маргелова, легендарного командующего ВДВ, яркого представителя борца за ВДВ. И мы будем достойны его традиций», - сказал командир 217-го гвардейского парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ, гвардии полковник Александр Юдин.


Баннер в новостях.png

Эльдорадо Возвращаем 8% на все при онлайн-оплате!

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама