Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.08.2019
6820

С бывшего вице-мэра г. Иваново взыскали 10 млн рублей

Последний миллион уголовного штрафа экс-чиновник выплатил сам, добровольно явившись к судебным приставам

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, бывший первый заместитель главы администрации города Иваново Александр Матвеев был признан виновным в получении взятки в размере 1 миллиона рублей. Суд приговорил экс-чиновника к 4 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 10 миллионов рублей. Из мест лишения свободы Матвеев освободился по УДО. По некоторым данным, после освобождения Александр Матвеев вернулся в Сергиев Посад, где теперь курирует похоронное дело.

Многомиллионный штраф бывший вице-мэр выплачивал постепенно. 5 миллионов – еще когда находился в колонии. Однако были факты и несвоевременного исполнения решения суда. Судебные приставы применили ряд мер принудительного исполнения. Так, в частности, у Матвеева были взысканы денежные средства, находившиеся на счетах в банках, ему ограничили право на выезд за пределы РФ, удерживали деньги из зарплаты.

В ходе проведения указанных мероприятий задолженность была частично погашена. Но оставалось заплатить еще почти 1 миллион рублей.

«В минувшую пятницу должник решил полностью рассчитаться со своими долговыми обязательствами, для чего явился в отдел судебных приставов и оплатил оставшуюся сумму в размере 916 тысяч рублей. Причиной визита стала необходимость оформления заграничного паспорта и возможность свободного выезда за рубеж», - сообщили в пресс-службе УФССП по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама