Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.08.2019
4312

В Южском районе на фестивале «КухонЪ» продегустировали десять разновидностей щей - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Шестой Международный фольклорно-гастрономический фестиваль «КухонЪ» состоялся 17 августа в деревне Реброво Южского района. В мероприятии приняли участие национально-культурные автономии Ивановской области и соседних регионов.

Девиз фестиваля «КухонЪ» в этом году - «Щи да каша - пища наша». Гостям мероприятия предложили продегустировать десять разновидностей щей, а также продолжить русские народные пословицы на эту тематику.

Участники фестиваля познакомились с кулинарными традициями традиционной русской, белорусской, узбекской, киргизской, грузинской, туркменской, казахской и азербайджанской кухонь. Опытные кулинары раскрыли на мастер-классах секреты приготовления вкуснейших популярных и почти забытых блюд, рассказали об особенностях быта разных национальностей. Участники фестиваля представили творческие номера в традициях своих народов.

В рамках мероприятия состоялись выставка национальных костюмов и интерактивная программа «У русской печи». Все желающие смогли присоединиться к хороводам, народным играм и пляскам, а также сфотографироваться в тематической фотозоне. На фестивале можно было приобрести продукцию крестьянско-фермерских хозяйств Ивановской области, а также сувениры и памятные подарки.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама