Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.08.2019
10486

В расселенном доме в Кохме будут соревноваться пожарные эксперты

Ivanovonews на
Поделиться:

22 августа в Кохме пройдет практическая часть открытого конкурса на звание «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Ивановской области» и на звание «Лучший дознаватель подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области».

Кроме сотрудников МЧС России Ивановской области, за победу в конкурсе поборятся специалисты из Иркутской, Кировской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Конкурс включает в себя проверку как теоретических, так и практических знаний конкурсантов в области исследования пожаров. Для проведения практической части будут воссозданы 4 комнаты в нежилом расселённом здании (г. Кохма, ул. Ивановская, 98), в которых смоделируют различные источники возгорания. Конкурсантам предстоит найти доказательства и обосновать выдвинутую ими версию.

Кроме того, в рамках конкурса планируется провести ряд показательных испытаний, касающихся пределов огнестойкости строительных материалов и конструкций, в том числе заполнений проемов в противопожарных преградах (кабельные проходки, противопожарные пены и т. п.). В условиях реального пожара будет испытана кабельная продукция с разными показателями по показателям пожарной опасности.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама