Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.08.2019
5342

В Ивановском районе два дня шли тактические учения - ВИДЕО

По легенде, террористы захватили воинскую часть

Ivanovonews на
Поделиться:

20-21 августа на территории Ивановского района проходило тактико-специальное учение «Арсенал-2019».

Силами Оперативного штаба в Ивановской области, в которые входят подразделения региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, ФСО, Росгвардии, а также Ивановского территориального гарнизона, Центра медицины катастроф и представители органов местного самоуправления, отработаны вопросы организации и проведения мероприятий
по предупреждению и пресечению террористического акта на военном объекте Вооруженных Сил Российской Федерации, минимизации и ликвидации его последствий.

В качестве объекта учения выбрана одна из войсковых частей из состава 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии Минобороны РФ. Согласно легенде, неустановленные лица, вооруженные автоматическим оружием, проникли на территорию воинской части и захватили заложников. Впоследствии преступники выдвинули требования политического характера.

Информация о террористическом акте доведена до Оперативного штаба в Ивановской области, силы и средства которого незамедлительно приведены в готовность и направлены в район происшествия.

По прибытии группировки проведено оцепление и блокирование места совершения преступления, эвакуация населения и личного состава воинской части. В ходе переговорного процесса террористы отказались освобождать заложников и пригрозили их убить.

В результате проведенной боевой спецоперации террористы были нейтрализованы, заложники – освобождены. В ходе боестолкновения произошло возгорание складов воинской части, которое было ликвидировано силами группировки. Потерь среди личного состава группировки Оперативного штаба и населения не допущено. Задачи антитеррористических учений выполнены в полном объеме, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама