Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.08.2019
8621

МУП «ИПТ» долгов за коммуналку перед «Водоканалом» не имеет

Предприятие опровергает информацию пресс-службы судебных приставов

Ivanovonews на
Поделиться:

В заявлении МУП «ИПТ» говорится следующее: «Опубликованная пресс-службой УФССП России по Ивановской области информация о наличии у МУП «ИПТ» коммунальной задолженности перед АО «Водоканал», и о принудительном погашении таковой судебным приставом-исполнителем в ходе исполнительного производства является некорректной.

Какой-либо задолженности именно за коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению МУП «ИПТ» перед АО «Водоканал» не имеет.

Будучи несогласным с размером платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, МУП «ИПТ» по указанному вопросу отстаивало свою позицию в Арбитражном суде Ивановской области (Дело № А17-3678/2018) вплоть до апелляционной инстанции.

Взысканный размер платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения после вступления решения суда в законную силу был оплачен МУП «ИПТ» в установленный Федеральным законом «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения.

При этом исполнительных действий судебным приставом-исполнителем в отношении автотранспорта МУП «ИПТ» в части совершения запрета регистрационных действий не осуществлялось, ввиду отсутствия для этого соответствующих правовых оснований.

Наложение ареста судебным приставом-исполнителем на «новые» троллейбусы с правовой точки зрения невозможно, поскольку указанные объекты не являются собственностью МУП «ИПТ»».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама