Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.08.2019
3295

Строительство начальной школы в Московском микрорайоне отстает от графика более чем на месяц

Ivanovonews на
Поделиться:

Об этом нашему корреспонденту сообщил директор подрядной организации ООО «Квартал» . Степан Степанян прокомментировал, что вины «Квартала» нет, поскольку строители приступили к работам сразу после конкурсных процедур. Однако при возведении свайного поля, которое обеспечивает надежность всей конструкции строения, было принято решение о том, что необходимы изменения параметров свай с 6 до 12 метров.

Чья конкретно вина, строитель затруднился ответить, но высказал предположение, что неправильно была сделана геология участка. Внесение изменений в ПСД заняло больше месяца. На стройке в пятницу побывал председатель городской думы Александр Кузьмичев, он договорился с подрядчиком о необходимом ускорении, чтобы войти в график и завершить строительство коробки к концу ноября, как этого требует контракт.

До 1 сентября подрядчик пообещал завершить все шумные работы, чтобы не отвлекать детей от учебы. Кроме того, председатель думы обратил внимание на то, что необходимо ввести на объекте круглосуточный контроль, чтобы посторонние люди, особенно дети, не могли попасть на участок.

Подробности - в вечернем выпуске программы «Губерния» на телеканале «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама