Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.09.2019
4620

В Иванове оптимизируют работу общественного транспорта в вечернее время

На всех маршрутах

Ivanovonews на
Поделиться:

Работу общественного транспорта в вечернее время оптимизируют. Об этом стало известно в ходе совместного инспекционного рейда по соблюдению перевозчиками графика движения в областном центре. 11 сентября сотрудники городского комитета по транспорту и связи проверили, как по вечерам работает общественный транспорт на муниципальном маршруте №38. В мероприятии также приняли участие представители депутатского корпуса, транспортных организаций и общественности.

В конце августа представители муниципальной власти и депутаты Ивгордумы с руководителями транспортных компаний на совместном совещании обсудили проблемные вопросы в сфере пассажирских перевозок. Речь шла и об отсутствии транспорта в вечернее время.

«Как к организатору пассажирских перевозок на территории города Иваново в мэрию поступают регулярные жалобы от жителей на отсутствие автобусов после 7 часов вечера, - рассказал начальник городского комитета по транспорту и связи Николай Мановский. - Наша основная задача - сделать все, чтобы ивановцы в вечернее время были обеспечены транспортной доступностью».

В последнее время серьезный сбой наблюдался в работе маршрута №38. По сообщениям граждан, не все водители общественного транспорта соблюдают графики движения. По словам Николая Мановского, принято решение установить оптимальное количество единиц подвижного состава необходимого для работы в вечернее время с учетом реального пассажиропотока.

«Сейчас интервал движения на маршруте № 38 составляет 20 минут. Однако проверка показала, что после 20.30 это время необходимо оптимизировать из-за отсутствия пассажиропотока, - сообщил Мановский. - Но при этом должно быть составлено расписание для пассажиров».

Кроме того, специальная комиссия будет регулярно проводить мониторинг соблюдения перевозчиками графика движения.

«Совместная работа сотрудников мэрии с представителями транспортных компаний в этом направлении продолжится. На примере муниципального маршрута №38 будет выработана дорожная карта и контрольные мероприятия по оптимизации работы общественного транспорта в вечернее время на всех остальных маршрутах», - добавили в мэрии.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама