Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.09.2019
3092

У жителя Пестяков нашли незаконно хранящиеся боеприпасы

Возбуждено уголовное дело (ФОТО)

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках профилактической операции «Оружие» инспекторы лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области провели рейдовую проверку условий хранения оружия у владельцев. Мероприятие проводилось на территории Верхне-Ландеховского, Палехского и Пестяковского районов.

В ходе рейда в одном из частных домов поселка Пестяки сотрудники Росгвардии выявили факт незаконного хранения патронов калибра 5,6 мм в количестве 112 штук.

Боеприпасы находились в металлическом хранилище по месту жительства 62-летнего местного жителя. Со слов мужчины, патроны он хранил после совместной охоты с приятелем, который владеет соответствующим оружием под данные боеприпасы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Управление Росгвардии напоминает, что на территории области действует программа о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, согласно которой граждане не только освобождаются от уголовной ответственности, но имеют право на получение денежного вознаграждения.

Фото: Управление Росгвардии по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама