Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.09.2019
4143

Выбран победитель Фестиваля уличного кино в Иванове

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Всемирный Фестиваль уличного кино прошел в Иванове 17 августа в рамках молодежного open-air «Уводь-фест». Жители города собрались под открытым небом, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров и проголосовать за понравившийся картины светом фонариков и телефонов.

На днях устройство для замера света было доставлено в Москву и расшифровано. Победителем зрительского голосования стал фильм «Болванка» режиссера Никиты Власова, повествующий о проблемах отцов и детей. По сюжету короткометражки невеста главного героя Тимофея садится на боевую мину, и теперь помочь ей может только его мама — военный сапер, которая не совсем согласна с выбором своего сына.

«Спасибо жителям Иванова за то, что балуете нас своим вниманием. Все 10 авторов, представленных в конкурсной программе, еще только начинают свой путь в профессии. Им жизненно необходима честная оценка широкой публики. Возможно, через 3-5 лет вы увидите их на больших экранах в кинотеатрах и сможете сказать - а ведь я голосовал за этого режиссера на площадке в своем городе!», - отметили организаторы мероприятия.

В оргкомитете проекта подчеркивают, что участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления. Так, победитель зрительского голосования в 2015 году – молодой режиссер Алексей Нужный – уже в 2018 году «взорвал» рынок своим фильмом «Я худею».

Добавим, в 2019 году в Фестивале уличного кино принимают участие более 1100 городов и населенных пунктов. В октябре результаты голосования в каждом городе будут суммированы, после чего будет озвучен народный победитель. Он получит полтора миллиона рублей на реализацию полнометражного проекта.

На видео – кадры со съемочной площадки фильма «Болванка»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама