Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.09.2019
8548

В Иванове прошел форум юнармейцев

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

19 сентября в ивановском Центре развития детской одаренности прошел III городской патриотический форум юнармейцев «Время выбирает нас». В этом году в мероприятии приняли участие 130 юных патриотов из 16 отрядов юнармейцев областного центра.

На форуме была организована работа 5 интерактивных площадок, как для педагогов, так и для обучающихся. На площадке «А память нам покоя не дает» руководитель поискового объединения «Поиск» Виктор Егоров рассказал о проводимой работе по поиску родственников пропавших без вести бойцов. О службе в рядах российской армии ребятам поведал помощник военного комиссара Ивановской области Игорь Чураков. Также в рамках форума юнармейцев ждала творческая встреча с представителями Российского военно-патриотического общества и психологическая игра, направленная на воспитание лидерских качеств.

Для справки:

Юнармейское движение является одним из направлений Всероссийской общественной организации «Российское движение школьников» и развивается при всесторонней поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина. Начав свою работу 1 сентября 2016 года, движение охватило всю территорию нашей страны, включая Ивановскую область. На сегодняшний день в областном центре созданы 27 отрядов, которые насчитывают 800 юнармейцев. Юные патриоты города Иванова являются постоянными участниками парадов Победы 9 мая, Дней воинской славы России, международной «Вахты Памяти» в Смоленской и Новгородской областях, передают свой опыт на областных и Всероссийских конференциях по патриотическому воспитанию.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама