Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.09.2019
2636

В Кинешме откроется виртуальный концертный зал

На эти цели выделен 1 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Кинешемская детская школа искусств вошла в число победителей конкурсного отбора Министерства культуры России на создание виртуальных концертных залов в 2020 году. На участие в конкурсе было подано 257 заявок из 68 субъектов России. Победителями стали 80 учреждений их 44 регионов страны, в том числе Кинешемская детская школа искусств.

В рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» учреждение получит 1 млн рублей на создание виртуального концертного зала. Средства федерального бюджета направят на закупку в школу мультимедийного оборудования, которое позволит жителям муниципалитета в высоком качестве смотреть здесь онлайн-трансляции и видеозаписи концертов ведущих российских музыкальных коллективов и других культурных мероприятий.

В регионе уже функционируют два виртуальных концертных зала - в Ивановской государственной филармонии и Комсомольской детской школе искусств. В сентябре такие залы откроются в детской школе искусств Кохмы и детской музыкальной школе Приволжска.

Всего на создание виртуальных концертных залов Ивановской области в 2018-2019 годах из федерального бюджета выделено 7,16 млн рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама