Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.09.2019
3375

Местные власти прокомментировали решение вновь подкрашивать техническую воду в квартирах жителей Комсомольска

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, сегодня на сайте администрации Комсомольского района появилось сообщение о том, что в Комсомольске возобновляется дозирование красителя в тепловые сети города. Он придаст теплоносителю зеленый цвет. Но делается это уже по иным причинам и в других условиях с горячим водоснабжением и теплоснабжением части жителей райцентра. Вот как ситуацию нам прокомментировала глава Комсомольского района Ольга Бузулуцкая:

«Еще на этапе строительства жилых домов в городе Комсомольске не были спроектированы системы горячего водоснабжения, а система теплоснабжения была устроена по открытому типу. На протяжении нескольких десятилетий в отопительный сезон жители использовали горячую техническую воду из батарей для хозяйственно-бытовых нужд. Ситуация привела к существенному износу сетей, большим потерям тепловой энергии, а также тяжелому финансовому состоянию местной ресурсоснабжающей организации. От жителей города поступали многочисленные обращения в различные инстанции на плохое качество горячей воды.

Губернатором была поставлена задача решить проблему и наладить цивилизованным образом систему горячего водоснабжения. В течение всего межотопительного сезона мы проводили работу, и поручение губернатора на сегодняшний день выполнено. Мы проанализировали ситуацию по всем многоквартирным домам, выявили нуждающихся в поддержке жителей и многодетные семьи. В результате на сегодняшний день муниципалитет при поддержке филиала «Ивановские ПГУ» АО «Интер РАО -Электрогенерация»приобрел бойлеры для более 1000 семей жителей Комсомольска. Сегодня практически все квартиры Комсомольска уже оборудованы бойлерами или индивидуальными газовыми колонками, и газовыми котлами. Таким образом, проблема горячего водоснабжения в городе решена.  То есть у жителей нет сегодня необходимости брать техническую воду из системы отопления. Что касается опубликованного сообщения, то предприятие ООО «Тепловик» и филиал «Ивановские ПГУ» АО «Интер РАО -Электрогенерация»обязаны уведомить о подкрашивании воды, и цель, в первую очередь, чтобы определить утечки и перечень конкретных участков сетей, требующих ремонта или замены».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама