Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.10.2019
7206

На кладбище в Балино чиновники высадили 30 елей

То ли голубых, то ли сизых - ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре продолжается месячник по озеленению территорий общего пользования. Сегодня, 4 октября, на кладбище в местечке Балино были высажены 30 елей. Вот только непонятно, каких. Одни говорят, что голубых, другие – сизых. Это разные виды деревьев, хоть и одного рода.

Как сообщил председатель комитета по экологии администрации города Иваново Иван Звигунов, хвойные высажены в целях замены выпада деревьев.

«Мы готовимся к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и восстанавливаем озеленение мемориальных комплектов и солдатских захоронений. 20 елей высажены у памятника «Скорбящая мать», еще десять деревьев - у монумента «Солдат», - рассказал чиновник.

В посадке елей на мемориалах участвовали также заместитель председателя Ивановской городской думы Татьяна Петрова, сотрудники комитета по экологии, управления благоустройства, а также активисты молодежного движения «Волонтеры Победы».

Посадочный материал предоставлен «Службой заказчика по содержанию кладбищ». Сообщается, что деревья приобретены за счет иной приносящей доход деятельности, а не на средства бюджета города. Саженцы ели взрослые, адаптированы к местным погодным условиям и уже обладают декоративным эффектом.

Фото: администрация г. Иваново, Ивгордума

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама