Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.10.2019
14218

11-летний Ярослав, в сентябре упавший с крыши 4-этажки в Иванове, скончался

Ivanovonews на
Поделиться:

tvSTGdt-nxA.jpg

Несколько дней назад в областной больнице скончался 11-летний ивановец Ярослав – мальчик, за жизнь которого врачи боролись дважды. Сначала – в 2017-м, потом – в нынешнем, 2019 году. К большому сожалению, на этот раз спасти мальчика так и не удалось. Смерть словно догнала его и забрала. И уже – окончательно и безвозвратно.

Напомним такую недолгую и трагическую судьбу Ярослава…

В конце октября 2017 года на 9-летнего Ярика во время прогулки на одной из окраинных улиц города набросилась свора бродячих собак. Ребенок сопротивлялся, но безуспешно. Псов было слишком много (не менее 8 особей) и все они были очень агрессивны.

Когда мальчика обнаружил случайный прохожий, ребенок лежал на снегу, практически без одежды, которая была разорвана в клочья. Сапоги валялись рядом – псы их, видимо, стащили, когда ребенок уже упал, не в силах бежать. Тут же рядом, в луже, лежал телефон. Вероятно, Ярослав до последнего момента пытался позвонить, чтобы позвать на помощь, но собаки не дали. Уже упав, мальчишка, истекая кровью, еще как-то пытался отмахиваться от своры собак. Но…

В итоге – перекусаны руки, ноги, тело, истерзано лицо…

Потом – цикл тяжелейших операций. Перевод из Ивановской областной больницы в московскую клинику. Парнишку спасли, выходили, восстановили. В том числе – психологически. Мальчик снова смог без панического страха смотреть на собак и других животных и даже, уже после своего выздоровления и возвращения домой, гулял по Балинским улицам Иванова со своим новым другом-псом.

А в 2019 году случилось новое несчастье.

3 сентября, в свой 11-й день рождения Ярик отправился погулять с друзьями, пока мама готовила праздничный стол. Во время прогулки мальчишки решили забраться на крышу 4-этажной малосемейки. Тем более что чердачный люк был открыт. Всё закончилось плохо: Ярослав сорвался с крыши и упал на землю. С тяжелейшими травмами ребенка госпитализировали. Больше месяца врачи боролись за его жизнь, но на этот раз смерть оказалась сильнее. Ярика не стало. Чуда не произошло, хотя мы все на это надеялись.

Редакция IvanovoNews выражает искренние соболезнования родным и близким Ярослава. 

Hamed-Shamshiripour-refugees-action-page-e1502854647533.jpg
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама