Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.10.2019
4317

Активисты пройдут маршрутами дивизий, сформированных в годы войны в Ивановской области

И занесут все памятники павшим героям ВОВ на интерактивную карту

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с членами областного отделения Русского географического общества и провел заседание попечительского совета. Отдельно обсудили перспективы работы в 2010 году.

Будущий год пройдет под эгидой юбилейных дат. 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны, 175 - со дня создания РГО, нашему отделению – 10 лет. Общественники предполагают пройти боевыми маршрутами дивизий, которые в годы войны формировались в Ивановской области. Стартуют 22 июня будущего года.

Также в планах активистов промониторить все памятники павшим в войне, установленные на территории области, а таких - 395. Планируют не только возложить цветы, но и благоустроить территорию вокруг. Затем все монументы занесут на интерактивную карту.

Председатель отделения РГО Олег Волынкин обратился к главе региона с просьбой, поддержать инициативу общественников и выделить им площадку на празднике «Открытое небо» в будущем году. Станислав Воскресенский отметил, что проекты важные, и одобрил их.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама