Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.10.2019
5305

На шоссе Воинов-интернационалистов формируют живую изгородь

На разделительной полосе высадили 40 кустов пузыреплодника - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Очередной экологический субботник прошел в областном центре в рамках акции «Зелёная Россия». На разделительной полосе шоссе Воинов-интернационалистов посадили 40 кустов пузыреплодника калинолистного.

Ранее на данной территории высаживали сирень, однако из-за особенностей местности (открытое пространство и высокий уровень загазованности) специалисты приняли решение в пользу менее прихотливого, но не менее эффективного растения, способного сформировать живую изгородь.

Как рассказал руководитель городского комитета по экологии Иван Звигунов, одним из достоинств пузыреплодника можно считать его устойчивость к загазованности воздуха, поэтому растение хорошо приживается рядом с дорогами.

«Они неприхотливы, устойчивы к жизни в городской черте и могут быстро сформировать живую изгородь. Кроме того, посаженные кусты пузыреплодника отличаются особо декоративной листвой с желтой окраской», - сообщил Иван Звигунов.

Мероприятия по озеленению продолжатся. Всего в течение месячника по озеленению города будут высажены более 100 экземпляров деревьев и кустарников.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама