16+
14.10.2019
3559

Ивановцы взяли золото и бронзу Чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов

Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов прошел с 10 по 13 октября 2019 года в Марокко. В соревнованиях приняли участие более 1100 спортсменов старше 30 лет из 51 страны мира. Наибольшее представительство на Чемпионате было у сборных Франции, Бразилии, Италии, Германии и России. Нашу страну представляли 44 атлета.

В составе сборной России отличились представители Ивановской области. Алексей Куликов завоевал золото мирового чемпионата, а тренер региональной федерации дзюдо Владимир Кузнецов стал бронзовым призером.

По итогам турнира сборная команда России завоевала 10 золотых, 2 серебряные и 14 бронзовых медалей.