Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.10.2019
19024

Ивановский форум-фестиваль «Уникальные люди» стал Всероссийским

В этом году организаторы мероприятия приготовили ряд нововведений

Ivanovonews на
Поделиться:

16 октября в ивановском Центре культуры и отдыха состоялось первое совещание оргкомитета Всероссийского форума-фестиваля «Уникальные люди», который пройдет в областном центре с 29 ноября по 3 декабря. Как сообщили в ЦКиО, в этом году проект будет полностью реализован на средства Фонда Президентских грантов.

«Форум-фестиваль «Уникальные люди», направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, пройдет уже не первый раз. Но если раньше он был региональным, то в этом году, благодаря грантовой поддержке, форум вышел на всероссийский уровень. Основная тема форума-фестиваля - Год театра в России, и потому одним из его новшеств станет создание участниками форума инклюзивной театральной постановки»,- рассказала руководитель форума «Уникальные люди», директор Лаборатории современного искусства «Центр Авангарда» Любовь Калмыкова.

В рамках фестиваля будет организована работа образовательной и нескольких творческих платформ, в том числе ставший уже традиционным конкурс жестовой песни «От сердца к сердцу».

Также в рамках форума «Уникальные люди» пройдет фестиваль инклюзивной хореографии, будет работать художественная мастерская, где люди с ОВЗ совместно с учащимися художественных школ создадут творческие работы для выставки «Свой взгляд».

В направлениях «Вокал» и «Инклюзивная хореография» люди с ОВЗ создадут творческие номера совместно с известными городскими хореографическими и вокальными коллективами.

Еще одним нововведением фестиваля станет Всероссийский конкурс «Уникальные люди. Творчество без границ», цель которого – отметить достижения людей с ограниченными возможностями здоровья, добившихся выдающихся результатов сфере культуры и творчества.

Кроме того, планируется издать альманах стихов особенных людей. Самих участников форума-фестиваля ждут мастер-классы и инклюзивные вечеринки.

«Это будет большой проект, - добавила Любовь Калмыкова. – И фестиваль – только его начало. Мы планируем в течение нескольких месяцев после фестиваля «Уникальные люди» проводить литературные чтения в библиотеках города и области, организовать участникам фестиваля гастрольные выезды с поставленными в рамках форума творческими номерами. Ведь многие люди с ограниченными возможностями здоровья обладают по-настоящему безграничными талантами!»

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама