Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.10.2019
5527

В Иванове стартует фестиваль актуального научного кино

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре пройдет Фестиваль актуального научного кино. Его организаторами в нашем городе стали: «Точка кипения-Иваново» и «ТехТочка кипения-Иваново». Проект поддерживает Министерство науки и высшего образования РФ. С октября по декабрь 2019 года десятки организаций по всей стране будут абсолютно бесплатно показывать документальные фильмы о науке и новых технологиях. Событие доступно всем желающим.

ФАНК - это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние 5 лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

Проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования. Партнерами проекта выступают: Invitro, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Discovery Channel, Русское географическое общество, Международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP, телеканал «Моя Планета», EuraSF.

На многих фильмах предполагается присутствие экспертов, с дальнейшим обсуждением фильмов. Для участия в мероприятии обязательна регистрация на сайте leader-id.ru.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама