Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.10.2019
34499

В регионе украли более 1 млн рублей, завысив тарифы на теплоэнергию

Возбуждено уголовное дело

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Ивановской области в результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявили и задокументировали факт хищения денежных средств потребителей тепловой энергии путем незаконного завышения тарифов.

Установлено, что в конце 2013 года руководитель коммерческой организации, будучи арендодателем оборудования, необходимого для поставки теплоэнергии, инициировал утверждение экономически необоснованных инвестиционных программ по модернизации систем теплоснабжения на территории села Талицы Южского района. Он внес предложение о возведении газовых блочно-модульных котельных, которые на самом деле уже были построены двумя годами ранее и работали на протяжении указанного периода.

В результате в период с 2013 по 2018 годы при установлении цен на тепловую энергию для потребителей в тарифы были включены затраты на мероприятия по модернизации систем теплоснабжения, которые фактически не производились. Ущерб для организаций, в том числе и бюджетных, являвшихся потребителями тепловой энергии на территории Южского района, составил более 1 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

«Фигурант - 46-летний руководитель коммерческой организации - задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В его офисах и по месту жительства были проведены обыски. Изъята документация и оргтехника, имеющие отношение по уголовному делу», - сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.
Подробности можно узнать здесь.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама