Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.11.2019
34120

В Вичуге оштрафовали всех водителей «скорой» за перерасход топлива

Незаконные приказы главврача ЦРБ были отменены лишь благодаря вмешательству прокуратуры
Ivanovonews на
Поделиться:

В июне-августе 2019 года на основании приказов главного врача Вичугской ЦРБ были привлечены к материальной ответственности в связи с перерасходом горюче-смазочных материалов все водители скорой помощи, из их заработной платы произведены соответствующие удержания.

Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, приказы о привлечении лиц к материальной ответственности были приняты с нарушением положений трудового законодательства. Также установлено, что расчет суммы материальной ответственности за перерасход горюче-смазочных материалов проведен на основании сведений Государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС», что являлось нарушением федерального законодательства в части порядка выявления перерасчета горючего и установления соответствующего ущерба.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главного врача ЦРБ принесено 3 протеста с требованием отмены незаконных локальных нормативных актов, а также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

«Требования прокуратуры полностью удовлетворены, приказы о привлечении лиц к материальной ответственности отменены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, водителям скорой помощи незаконно удержанные денежные средства возвращены в полном объеме в общей сумме свыше 11 тысяч рублей», - говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама